您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
娄星区水洞底镇羊角村(原井冲村)村级公路急需硬化,安全隐患极大

娄星区水洞底镇羊角村(原井冲村)村级公路急需硬化,安全隐患极大,已经向村里,镇里,区里致电联系,说暂无硬化计划,请领导给与答复,目前娄星区还有几处地方又这么烂的村级公路。具体原因请领导调查。附上超链接几张随手拍的照片


https://user.qzone.qq.com/747057987/infocenter

写 信 人:马里昂
写信时间:2019-03-20
信件回复:
yjcmla,你好,现对你反映的问题答复如下:
一、该村(原井冲村)确有两条主要村组公路暂未硬化建设,水洞底镇人民政府曾多次向上级交通部门申报,暂未安排建设计划,去年,交通部门曾对该公路予以沙石铺装碾压修复一次。
二、具体农村公路硬化建设计划由村镇、县市逐级申报,最终以省交通厅具体下达建设计划为准 ,该流程已和写信人电话沟通。
三、村镇两级会就此公路建设问题再次和上级交通部门衔接,争取早日硬化建设。
如有其它疑问,请联系0738-4611343。
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-03-28