您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市教育局
 
娄底八中早上广播声音太大

尊敬的领导:


我是娄底八中附近新概念的住户,周一至周五八中早上7:05就开始放广播,声音比较大,能否将声音调到最低或者最好关闭,谢谢!

写 信 人:邓先生
写信时间:2019-03-18
信件回复:

我局高度重视,指派娄星区教育局对该情况进行了调查、核实。娄底八中为了备战体育中考会考,周一至周五每天早晨7:05开始体育训练,进行跑操并播放跑操音乐。针对你所反映的问题,学校已将音量调低,尽量减少对周边住户的影响。

感谢你的理解与支持!

回复部门:市教育局
回信时间:2019-04-01